Белгородцев приглашают написать космический диктант

Акция впервые пройдёт по всей стране

08.04.2021 09:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы смогут принять участие в космическом диктанте. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, космические диктант пройдет 11 апреля в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос.

Проверить свои знания можно будет как на офлайн площадках, так и в режиме онлайн. Участникам необходимо будет ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Центральной площадкой диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ. Предполагается, что также будут задействованы такие знаковые объекты, как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.

Трансляция будет вестись в группе «Космос» во «ВКонтакте», на сайте центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ, поэтому любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания по космической тематике.

Победители получат ценные призы и возможность посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ