Белгородских школьники могут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Проверить свои знания можно до 17 мая

15.04.2021 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских школьники могут принять в олимпиаде по финансовой грамотности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Во всероссийской онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность» принять участие могут ученики 1 – 9-х классов. Пробный тур состоится 13 – 26 апреля, основной пройдет 27 апреля – 17 мая.

Кроме того, в день начала основного тура, 27 апреля в 9:30 по московскому времени председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок по финансовой грамотности для учащихся 6 – 9-х классов. Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Главная задача олимпиады — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в соревновании бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы.

Победители и призеры олимпиады будут отмечены грамотами. Все участники получат сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах по завершении основного тура олимпиады.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ