У Белгородской области появится свой детский оздоровительный лагерь в Крыму

За одну смену смогут отдохнуть 400 детей

19.04.2021 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У Белгородской области появится свой детский оздоровительный лагерь в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В ходе оперативного совещания Вячеслав Гладков сообщил, что начаты переговоры с властями Крыма о создании на территории российского полуострова государственного детского оздоровительного лагеря, готового принимать до 400 детей за одну смену.

«Нам необходим государственный лагерь за пределами региона, где наши белгородские дети смогут отдыхать и оздоравливаться», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что в Белгородской области стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании, которая должна начаться 1 июня. В регионе откроется 713 детских оздоровительных лагерей различного типа.

Организованным отдыхом планируется охватить более 120 тысяч детей школьного возраста, из которых 35 тысяч — ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ