В белгородских загородных лагерях летом отдохнут 3870 детей

Наполняемость загородных оздоровительных лагерей увеличили до 75%

19.04.2021 17:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородских загородных лагерях летом отдохнут 3870 детей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, 1 июня откроется первая смена в лагерях «Юность», «Сокол», им. Ю.А. Гагарина, «Электроника», «Сосновый бор». Всего предусмотрено 5 смен (1 и 2 продлятся 21 день, 2,3 и 4 – 14) со своей тематикой – от творческой до научной.

В первый лагерный день будет организован единовременный заезд детей и персонала с соблюдением всех правил эпидбезопасности: ежедневный контроль температуры каждого ребёнка, наличие справки об отсутствии контакта с инфекционными больными, дистанция между отрядами и при расстановке кроватей в спальных корпусах, генеральная уборка перед каждой сменой», – рассказал заммэра по социальной политике и образованию Андрей Мухартов, добавив, что почти все мероприятия пройдут на свежем воздухе – с учётом погодных условий. Что касается персонала, то работать в лагерях будут только те сотрудники, которые сделали прививку от COVID.

Подготовка сейчас идёт полным ходом: благоустройство и санитарная обработка помещений и территории, ремонт и ревизия оборудования. До 25 мая приёмка всех загородных лагерей будет завершена.

Что касается пришкольных лагерей, то в 46 общеобразовательных организациях Белгорода за лето смогут отдохнуть 6400 детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ