В Белгородской области откроют четыре новые школы

Образовательные учреждения построили в рамках нацпроектов

22.04.2021 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2021 году в Белгородской области планируют открыть четыре новые школы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В их числе две школы в Белгородском районе: в микрорайоне Таврово-10 и в поселке Комсомольский. Также в этом году первых учеников примут образовательные учреждения в Старом Осколе и в селе Дальняя Игуменка.

Школы смогут предоставить 1500 мест для детей. Все объекты построили в рамках нацпроектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

В текущем году должны завершить строительство трех школ в Белгородском районе: на 225 мест в селе Крутой Лог и образовательные учреждения на 100 мест в микрорайонах Стрелецкое-59 и Майский-8. Среди объектов, которые намерены ввести в эксплуатацию в 2022 году, начальная школа на 100 мест в микрорайоне Разумное-71 и школа на 1100 мест в Таврово-4. Эти образовательные учреждения также возводят в рамках нацпроектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

Отметим, в рамках своего послания Федеральному Собранию Владимир Путин обозначил, что в России в этом году построят 1300 новых школ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ