Белгородские школьники поучаствуют в цифровом ГТО

Самые продвинутые мальчики и девочки заработают путевки в IT-лагерь

27.04.2021 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области стартовал чемпионат «Цифровое ГТО». Об этом сообщил руководитель департамента цифрового развития Евгений Мирошников на своей странице в социальной сети.

По его словам, проект является уникальным, а наш регион стал первым в России, который проводит мероприятие в таком масштабе.  «Цифровое ГТО» охватит всех школьников региона со 2 по 11 класс  - это прядка 140 000 человек. Мероприятие будет проходить на базе школ в формате онлайн-тестирования в несколько этапов. Финалом станет летний IT-лагерь для ребят, показавших наилучшие результаты.

«Я часто говорю о том, что нам катастрофически не хватает IT-специалистов. И в целом цифровые навыки в данный момент времени – не какие-то профильные знания, это базовая потребность для каждого, особенно будущего специалиста. Поэтому уже сейчас нам необходимо формировать непрерывное IT-образование, начиная с самого раннего возраста. Цель «Цифрового ГТО» – не выявить умных и отстающих, а оценить общий уровень цифровой грамотности среди учащихся 2-11 классов, и, на основе полученных данных понять, как развивать компетенции в школе, а также поддержать лучших учеников», пишет Евгений Мирошников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ