Под Белгородом женщина отсудила 70 тысяч рублей за нападение собаки

После встречи с животными на ее теле остались рваные раны

12.05.2021 13:53
441

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе женщина отсудила 70 тысяч рублей у хозяина напавшей на нее собаки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным источника, инцидент случился в апреле прошлого года. Мужчина выпустил овчарку без поводка и намордника за пределы своего дома. Оставшись без присмотра, животное напало на прохожую. После встречи с собакой на теле женщины остались рваные раны. В медучреждение пострадавшая попала в состоянии сильного стресса. Медикам пришлось провести операцию и наложить швы.

Несмотря на то что все факты говорили против хозяина животного, мужчина иск так и не признал. При этом помощник прокурора Белгородского района в суде поддержал женщину. Суд удовлетворил ее иск и обязал ответчика выплатить пострадавшей 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».