Белгородец попал за решетку за нападение на полицейского с дрелью

Над своим поведением осужденный будет думать на протяжении шести лет

14.05.2021 09:50
387
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле мужчины, которого обвинили в нападении на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, инцидент случился вечером 20 февраля в Строителе. Участковый приехал на вызов, чтобы пресечь домашнее насилие, но пострадал сам. Пьяный 58-летний хозяин схватил дрель и ударил полицейского в лицо.

Участковому пришлось обратиться за помощью к медикам. Действия дебошира квалифицировали по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Суд приговорил его к 6 годам заключения. Думать над своим поведением осужденный будет в колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».