Белгородцев становится меньше, а оленей и косуль — больше 

На Белгородчине подвели итоги зимнего учёта диких животных 

24.05.2021 18:03
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области завершило обработку данных, полученных в ходе зимнего маршрутного учёта (ЗМУ).

По сравнению с прошлым годом численность косули европейской увеличилась почти на 3 тысячи. Всего на Белгородчине сейчас насчитали около 13 тысяч косуль. Выросла и численность оленя благородного — их у нас сейчас водится около двух с половиной тысяч.

В Белгородской области также обитают свыше двух тысяч лисиц, почти 11 тысяч зайцев-русаков, 18 волков, 1200 куниц, 229 хорей, около двух тысяч норок, практически столько же белок и около двух сотен горностаев.

Результаты зимнего маршрутного учета станут основой при расчёте лимита и квот добычи оленя благородного и косули европейской в новом сезоне охоты.

Если число животных на Белгородчине растёт, то людей с каждым годом становится всё меньше и меньше. Так, за три последних года убыль населения в регионе составила 0,6%, а население области уменьшилось более чем на 25 тысяч человек. Всего на 1 января 2021 года на Белгородчине проживало 1 млн 541 тыс. человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ