Из белгородской семьи просят забрать 10-месячную девочку

Ребенок находится в опасной ситуации

03.06.2021 11:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области из семьи просят изъять десятимесячную девочку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, судьба малышки стала предметом обсуждения на известной программе федерального телеканала. В редакцию обратилась крестная младенца из Шебекинского горокруга. Женщина рассказала, что родители девочки злоупотребляют спиртным, отец является инвалидом и признан опасным для общества, а мать ранее лишили родительских прав в отношении восьми детей.

В телестудии ребенка осмотрел врач. Оказалось, что малышка не добирает в весе три килограмма и обезвожена. Девочка проживает у отца, но не зарегистрирована там, поскольку бабушка отказывается прописывать ее. Мать зарегистрирована в Брянской области, но пособия на ребенка ей не платят. Соседи рассказали, что малышка часто кричит, должного внимания ей не уделяют.

Сейчас по телесюжету проводят доследственную проверку. В рамках мероприятий следствию предстоит дать оценку не только условиям жизни ребенка, но и лицам  системы профилактики. По результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ