Супружеская пара обманула полстраны на продаже несуществующих товаров

Сейчас муж и жена находятся в следственном изоляторе в Белгородской области

03.06.2021 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Супружеская пара обманула полстраны на продаже несуществующих товаров

В Белгородской области расследуют уголовное дело о крупном мошенничестве. Супружеской паре удалось обмануть жителей разных уголков страны через Интернет.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк пояснила, что супруги орудовали в собственном доме в селе Можайское Новооскольского городского округа, где организовали call-центр. Злоумышленники размещали на интернет-площадках объявления о продаже цифровой техники, инструментов, запчастей, экипировки для мототранспорта и прочих изделий, хотя на самом деле таких товаров у них не было. Для повышения спроса они ставили цены ниже рыночных, для конспирации систематически меняли сим-карты, а предоплату за несуществующие товары получали на электронные кошельки.

Вскоре предполагаемых преступников удалось найти. Выяснилось, что они являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья. На сегодняшний день их подозревают в пятнадцати эпизодах мошенничества. Потерпевшими стали жители Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, Орловской, Курской, Воронежской, Саратовской, Томской, Ульяновской областей и Краснодарского края.

«В ходе обыска в их доме обнаружено и изъято 11 сотовых телефонов, 27 банковских карт, 2 ноутбука, более ста сим-карт различных операторов сотовой связи, а также денежные средства, имеющие доказательственное значение»,— сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас полицейские проверяют супругов на причастность к другим эпизодам мошенничества. Муж и жена находятся в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ