В Белгородской области коронавирус стал чаще протекать в бессимптомной форме

Большую часть зараженных составляют люди старше 50 лет

09.06.2021 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области коронавирус стал чаще протекать в бессимптомной форме

В Белгородской области стабилизировался уровень заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, количество зараженных не увеличивается, но при этом существенного снижения заболеваемости тоже не наблюдается. В два раза уменьшилось количество заболевших внебольничными пневмониями — с 475 в начале апреля до 219 в течение первой недели июня. Вместе с тем возросло до 34,5% число больных, у которых в таком виде проявляется COVID-19.

«Это свидетельствует о позднем начале лечения заболевания – граждане при появлении симптомов инфекции не сразу обращаются к врачам», – отметила руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева.

У 58% пациентов болезнь протекает в форме острых респираторно-вирусных инфекций. По сравнению с мартом 2021 года почти в 3 раза — до 8% — увеличились случаи бессимптомного протекания болезни. По-прежнему больше половины заболевших – белгородцы старше 50 лет.

Что касается вакцинации, то Белгородская область демонстрирует хорошие показатели. Первый компонент получили более 340 тысяч человек. Полностью завершили вакцинацию почти 250 тысяч белгородцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ