В Белгородской области будут наращивать производство черешни

В этом году планируют собрать не менее 60 тонн урожая

30.06.2021 14:34
1127

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области будут наращивать производство черешни

В Белгородской области будут наращивать производство черешни. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, этим вопросом сейчас занимаются два крупных садоводческих предприятия. За последние годы валовое производство черешни выросло больше чем в два раза, а площадь садов расширилась с 4,4 тысячи га до почти 8 тысяч га. В текущем году в регионе планируют собрать не менее 60 тонн урожая.

Напомним, с 2014 года реализуется программа «Развитие садоводства с целью производства семечковых и косточковых культур на территории Белгородской области». По проекту на территории области планируют заложить 32 га современных садов интенсивного типа, где будут выращивать яблоки, груши, абрикосы, вишню и черешню.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».