Под Белгородом у фермера украли 100 кг клубники
В краже ягод подозревают трех молодых людей
Под Белгородом у фермера украли 100 кг клубники
В Белгородской области произошло летнее преступление. У фермера украли около 100 килограммов клубники.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что инцидент случился в Яковлевском горокруге. В полицию обратилась женщина, заботливо вырастившая ягоды. Она рассказала, что урожай таинственным образом исчез.
Оперативникам понадобились сутки, чтобы установить личности предполагаемых преступников. Ими оказались трое молодых людей в 20, 21 и 28 лет. Зачинщиком стал один из них, а приятели с радостью поддержали идею. В ночь с 5 на 6 июля компания пробралась в хранилище. Парни вынесли 50 ящиков, в каждом из которых находилось 2,3 килограмма клубники, и увезли на машине одного из них.
Часть урожая удалось изъять, а остальное злоумышленники успели реализовать. По факту кражи возбудили уголовное дело
. Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы. Сейчас фигуранты находятся под подписками о невыезде, а полицейские подсчитывают сумму ущерба.