В Белгороде убийцу беременной женщины отправят в психбольницу
С возлюбленной он расправился под влиянием галлюцинаций
В Белгороде убийцу беременной женщины отправят в психбольницу
В Белгороде суд поставил точку в деле мужчины, которого обвинили в расправе над беременной женщиной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Напомним, жуткое преступление было совершено 10 января на Харьковской горе. Родственники беременной женщины, которая проживала с мужем и 10-летним сыном, обратились в полицию и рассказали, что супруг неадекватно себя ведет. Сотрудники правоохранительных органов отправились на вызов, но хозяин их не впустил, заявив, что квартира заминирована. Через некоторое время полицейским все же удалось попасть внутрь, но было поздно: в помещении нашли тело погибшей. Тем временем муж несчастной выпрыгнул из окна с двумя кухонными ножами. Мужчину удалось задержать.
Следствие шло без малого полгода. За это время специалисты установили, что предполагаемый преступник нуждается в принудительном лечении. Опасности своих действий мужчина не осознавал из-за галлюцинаций. В ближайшее время возможного убийцу поместят в стационар.