В Белгородской области появится первый в России этнографический лагерь

Дети смогут примерить лапти и народную одежду

16.07.2021 12:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области появится первый в России этнографический лагерь

В Белгородской области появится первый в стране этнографический лагерь. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Планами на будущее поделился врио губернатора Вячеслав Гладков, когда общался с юными отдыхающими в палаточном лагере в парке регионального значения «Ключи». В этнографическим лагере хотят создать атмосферу Руси со стилизованными домами, лаптями и холщовыми одеждами. Таким образом, дети смогут погрузиться в историю и освоить ремесло.

Ребята смогут внести свою лепту в концепцию проекта. Работа палаточного лагеря в парке «Ключи» рассчитана на две смены продолжительностью по 7 дней. В каждой смене по 28 детей от 12 до 17 лет. Лагерь состоит из 7 палаток по четыре койкоместа, медицинского блока, санитарно-гигиенической зоны, площадки для двигательной деятельности. В лагере круглосуточно дежурит медицинский работник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ