В Белгородской области аферисты маскируются под электриков 

Одному из них пенсионерка отдала 5000 рублей 

19.07.2021 15:49
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области аферисты маскируются под электриков 

В Алексеевке доверчивая пенсионерка впустила в квартиру молодого человека, который представился электриком и настаивал на плановой проверке внутренних сетей. На самом деле это был мошенник, который для отвода глаз осмотрел розетки, немного поковырялся в них и направился к двери, не забыв перед этим взять за «работу» 5000 рублей.

Женщина сообщила о происшествии в сбытовую компанию. «Белгородэнергосбыт» напоминает своим клиентам, что сотрудники компании не берут деньги на месте выполнения работ. Все платные услуги гарантирующего поставщика электроэнергии оформляются письменным договором. Оплата производится в кассе офиса. Заказчику выдаётся чек.

Чтобы не попасть на удочку мошенников, требуйте у электриков удостоверения, при малейшем сомнении не пускайте их в дом и сразу же звоните в полицию и в контакт-центр «Белгородэнергосбыта» по тел. 1-3-5-7 или 8 (4722) 23-08-49.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ