В Белгородскую область привезли первую партию вакцины «Спутник Лайт»

Для всех желающих доступны 13 500 доз

28.07.2021 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородскую область привезли первую партию вакцины «Спутник Лайт»

В Белгородскую область привезли первую партию вакцины «Спутник Лайт». Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

По данным источника, первый транш от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи прибыл в регион сегодня. В область доставили 13500 доз. 

«Данная вакцина предназначена для вакцинации от COVID-19 населения в возрасте от 18 до 60 лет. Это однокомпонентная вакцина. Сегодня распределяем между муниципалитетами, завтра все медицинские организации получают и можно по желанию прививаться у себя по месту», — поделился в соцсетях начальник департамента здравоохранения области Андрей Иконников.

Отметим, что на сайте стопкоронавирус.рф указывается, что данный препарат в приоритетном порядке рекомендован для повторной вакцинации ранее вакцинированных граждан, а также перенёсших COVID-19 с целью ускоренного создания иммунитета в условиях пандемии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ