В Белгородской области наркоман убил и съел собаку

Жуткое зрелище сняли на видео

29.07.2021 15:03
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области наркоман убил и съел собаку

В Белгородской области возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным источника, жуткая история случилась в Губкине. Полицейские узнали о случившемся от главного редактора одного из сетевых изданий. Неравнодушный мужчина рассказал, что его читательница обнаружила в соцсети шокирующее видео, где неизвестный убивает собаку, и обратилась в редакцию.

Полицейские провели проверку. Предполагаемым живодером стал 38-летний губкинец, который уже был судим и состоит на учете у нарколога. Согласно версии следствия 21 июля он завел собаку в лесопосадку возле городского пляжа и до смерти забил ее молотком. Все это зрелище снимали на видео, а затем «герой ролика» опубликовал жуткую запись в соцсети. Собаку он разделал на части, отнес в общежитие и съел.

Сам он позже утверждал, что животное было бездомным. Но личность предполагаемого хозяина собаки уже установили. Также полицейские нашли «оператора», который снимал убийство и ничем не помог животному.

По п. «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жесткое обращение с животными, совершенное с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть «Интернет») возбудили уголовное дело. К сожалению, серьезного наказания мужчина не получит – ему грозит лишь от трех до пяти лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ