Белгородцы каких профессий ходят на работу больными?

Многие продолжают трудиться, несмотря на недомогания, но при этом считают, что заботятся о здоровье

03.08.2021 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы каких профессий ходят на работу больными?

Эксперты выяснили, приходится ли белгородцам работать во время болезни. Результатами исследования поделились онлайн-платформа по поиску работы hh.ru и СК «Росгосстрах жизнь».

Результаты сформировали на основании опроса. 16% жителей Белгородской области рассказали, что им приходилось работать из дома во время официального больничного, а еще 25% ходили на работу, несмотря на недомогания. Чаще всего это были  представители высшего менеджмента, маркетологи, PR-специалисты и бухгалтеры.

59% опрошенных заявили, что никогда не занимались рабочими делами на больничном. 74% респондентов считают, что заботятся о своем здоровье, а 22% придерживаются обратной точки зрения. Остальные же затруднились ответить на этот вопрос.

«Активнее всех своим здоровьем занимаются представители транспортно-логистической сферы, и наоборот, реже остальных за своим здоровьем следят медики и фармацевты», — говорит Валерия Иванова, руководитель пресс-службы HeadHunter ЦФО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ