В Юго-Западном районе Белгорода появится детский сад

Учреждение строят на улице Орлова

11.08.2021 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Юго-Западном районе Белгорода появится детский сад

В Юго-Западном районе Белгорода появится детский сад. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, дошкольное учреждение строят на улице Орлова в рамках национального проекта «Демография». На данный момент готовы стены, перекрытия, система водоотведения. Сейчас специалисты утепляют фасад. Полностью завершить работы они должны до конца года.

Площадь здания составит 1,7 тысяч квадратных метров. Садик будет рассчитан на 99 воспитанников. Для них оборудуют музыкальный и спортивный залы, сенсорную комнату, а также площадку со спортивными и игровыми объектами. На завершающем этапе учреждение оснастят современной системой видеонаблюдения. Образовательная программа будет ориентирована на детей раннего возраста. 

Напомним, что жители домов на улице Орлова на протяжении длительного времени просили властей построить детский сад в их микрорайоне. Ранее дошкольного учреждения здесь не было. Вскоре люди смогут отводить детей в сад рядом с домом.

Отметим, что на строительство объекта выделили 110 миллионов рублей. Часть из них поступила из федерального бюджета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ