Лечить белгородцев теперь будут в «поездах»
Нехватку специалистов будут восполнять передвижными медкомплексами
Лечить белгородцев теперь будут в «поездах»
В рамках программы «Здоровая Белгородчина» начал действовать передвижной медицинский комплекс с современным диагностическим оборудованием и врачами узкой специализации. До конца сентября бригаде врачей из областного центра предстоит посетить все муниципалитеты области.
Как сообщает пресс-служба правительства области, «поезд здоровья» поможет людям, живущим далеко от медицинских центров, пройти качественное обследование и получить консультацию специалистов узкого профиля. Кроме того, здесь работают представители социальных служб, которые проконсультируют белгородцев по вопросам получения пособий и льгот.
Дата приезда медицинского автопоезда в муниципальное образование будет заранее публиковаться на сайте местной администрации. Записаться на обследование специалистов «поезда здоровья» можно, позвонив в областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики по телефону +7(4722) 52-91-25 с 8:00 до 16:00.