В Белгороде закроют доступ в парк Победы для автомобилей
Власти решили поставить здесь вазоны с цветами, чтобы никто не смог проехать
В Белгороде закроют доступ в парк Победы для автомобилей
В начале лета мэр Белгорода Юрий Галдун объявил о санкциях в отношении автомобилистов, паркующихся у входа в парк Победы. Здесь установили камеры наблюдения , а жителей и гостей города первого салюта стали штрафовать на 1000 рублей за парковку у входа в парк. Кроме того, машины эвакуируют на штрафстоянку, если водителя не будет в это время на месте.
Однако поскольку всё это мало помогает и нехорошие автомобилисты так и норовят здесь припарковаться, градоначальник решил поставить у входа в парк Победы огромные вазоны с цветами. Об этой своей находке Юрий Галдун сообщил белгородцам во время традиционного обхода областного центра вместе с врио губернатора Вячеславом Гладковым. Видео с места событий опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».
Правда, мэр умолчал о том, что объехать эти вазоны не смогут машины скорой помощи и другие автомобили спецслужб. Так что теперь, если кому-то станет плохо во время народных гуляний , которые теперь регулярно проходят в парке по выходным в рамках фестиваля «Белгородское лето», то придётся вызывать вертолёт.