В Белгороде озвучили максимальную зарплату медсестер

В стоматологии они могут получать до 55 тысяч рублей

30.08.2021 16:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде озвучили максимальную зарплату медсестер

В Белгороде определили зарплатный максимум медсестер. Результатами исследования поделились специалисты сервиса по поиску работы  SuperJob.

В основу легли доходы не всех представителей этой профессии, а только тех, кто трудится в сфере стоматологии. Как стало известно, максимальная зарплата медсестры стоматолога составляет 55 тысяч рублей. Чтобы выйти на такой доход, требуется стаж. Например, работник с опытом работы до года, средним медицинским образованием и дипломом по специальности «Сестринское дело» или наличием соответствующего действующего сертификата по специальности в стоматологии может рассчитывать лишь на 15 - 22 тысячи рублей. Сотрудник со стажем от 1 года способен зарабатывать от 22 до 25 тысяч рублей, а медсестре с опытом работы от 3 лет готовы платить от 25 до 38 тысяч рублей. Средняя зарплата такого специалиста в Белгороде  составляет 32 тысячи рублей.

Среднестатистический портрет соискателя в Белгороде представляет собой в большинстве случаев женщину в возрасте 30 лет, 24% из них имеют высшее образование, 10% готовы к переезду, 63% на момент размещения резюме не имели работы. Средний срок работы на последнем месте составил 2,8 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ