Белгородскую бизнесвумен подозревают в крупном мошенничестве

Двое клиентов потеряли больше миллиона в сделках по недвижимости

10.09.2021 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородскую бизнесвумен подозревают в крупном мошенничестве

В Белгородской области индивидуального предпринимателя подозревают в крупном мошенничестве. Согласно версии следствия ей удалось заполучить более двух миллионов рублей, обманув двух клиентов.

В пресс-службе регионального СУ СК РФ рассказали, что оба преступления были совершены в Губкине. В 2019 году 35-летняя бизнесвумен заключила договор на продажу дома с 61-летней женщине. Реализовать его удалось по запланированной цене, но 1,3 миллиона рублей злоумышленница так и не отдала хозяйке. В апреле текущего года она согласилась подобрать жилье для 37-летнего губкинца. Она сразу получила 1 028 000 рублей, но условия договора выполнять не стала.

По ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) возбудили уголовное дело. Дома и в офисах женщины уже провели обыски и изъяли технику, документацию, средства связи и иные предметы, имеющие доказательное значение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ