Белгородцы лечатся в «Поездах здоровья» 

Услугами передвижных поликлиник воспользовались более 8 тысяч белгородцев

16.09.2021 16:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы лечатся в «Поездах здоровья» 

«Поезда здоровья» уже побывали в 22 населённых пунктах в 19 муниципальных образованиях региона. В составе выездной бригады специалисты региональных учреждений здравоохранения: кардиологи, терапевты, неврологи, хирурги, педиатры, гериатры, офтальмологи, оториноларингологи, онкологи, стоматологи, эндокринологи, урологи. 
На борту автопоезда можно сдать анализы крови на холестерин и сахар, сделать флюорографию, ЭКГ, спирографию и другие исследования. Чтобы не стоять в очереди, многие пациенты предварительно записываются по телефону областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. 

Также белгородцы могут получить консультацию по социальным вопросам. Им в этом помогают специалисты из департамента образования, социальной защиты населения, центра занятости, Пенсионного фонда, МФЦ, представители местной администрации. 

Как сообщили в пресс-службе правительства области, с 20 по 30 сентября «Поезд Здоровья» повторно проедет по 10 населённым пунктам 5 муниципалитетов, где была выявлена наибольшая потребность в медицинских услугах. Дополнительно, для жителей Белгорода в городских парках работают мобильные пункты экспресс-диагностики. Проверить своё здоровье и получить направление к специалистам можно каждую субботу. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ