Белгородских школьников оградят от опасной информации в интернете 

Для родителей младшеклассников купили более 20 000 лицензий системы родительского контроля 

17.09.2021 13:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских школьников оградят от опасной информации в интернете 

Это мобильное приложение, которое устанавливается на смартфон ребёнку и родителю. C его помощью родители могут увидеть, на какие сайты заходит ребёнок, контролировать получаемую им информацию и настраивать контент-фильтрацию.

—Cовременные гаджеты в большинстве своём имеют доступ к интернету, а значит, к неконтролируемому потоку самой разной информации. Чтобы как-то оградить детей от информации, которая может причинить вред их психологическому здоровью, мы запустили этот проект, – cообщил первый вице-губернатор– начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Система покажет часто используемые ребенком приложения и позволит настроить временные интервалы пользования смартфоном и отдельными приложениями. А советы психологов помогут рассказать ребёнку о существующих угрозах в киберпространстве.

Лицензии предоставят бесплатно. Одна лицензия поможет родителю контролировать потребление контента в интернете сразу всех своих детей. Все особенности приложения и краткий инструктаж проведут на специальных родительских собраниях.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ