Белгородца будут судить за изнасилование бабушки

Мужчина надругался над пенсионеркой, когда она провожала его домой

17.09.2021 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородца будут судить за изнасилование бабушки

В Белгородской области передали в суд дело 39-летнего жителя Яковлевского горокруга. Мужчину подозревают в ряде жестоких преступлений в отношении пенсионерки.

В пресс-службе СУ СК РФ по региону рассказали, что преступлению, сам того не желая, поспособствовал сын 70-летней потерпевшей. Он попросил мать проводить домой его пьяного приятеля, с которым они устроили посиделки. Оказавшись во дворе, злоумышленник набросился на женщину и угрозами начал требовать денег на спиртное. Женщина зашла вместе с ним во флигель и отдала 900 рублей. Но, получив деньги, мужчина решил, что этого мало. Он начал склонять хозяйку к близости. Та отказала. Тогда предполагаемый преступник ударил ее ножницами в шею и изнасиловал. Женщина до последнего сопротивлялась, несмотря на агрессию и многочисленные угрозы.

Когда мужчина ушел, пенсионерка поспешила обратиться в правоохранительные органы. Действия мужчины квалифицировали по п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 34 ст. 162, ч. 1 ст. 119 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством, разбой, угроза убийством). Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ