290 тысяч белгородцев привились от гриппа

В регионе освоили 80% вакцины

26.09.2021 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

290 тысяч белгородцев привились от гриппа

В Белгородской области от гриппа вакцинировали свыше 290 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, наиболее активно прививочная кампания проходит в Шебекинском, Валуйском, Алексеевском, Яковлевском городских округах, Ракитянском, Чернянском, Ровеньском, Ивнянском, Вейделевском, Краснояружском, Красненском районах. В этих муниципалитетах уже готовы к получению следующей партии. Всего израсходовали 80% вакцины. 

Напомним, прививочная кампания стартовала 1 сентября. Чтобы вакцинироваться, достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства.  Возможен также выезд мобильной бригады на предприятие по коллективной заявке. Так в том числе по согласию с родителями медики прививают школьников и воспитанников детских садов. В рамках обязательного медицинского страхования прививку делают бесплатно. Также в регионе продолжается прививочная кампания против COVID-19. Первым компонентом вакцины привиты около 750 тысяч человек, полную вакцинацию завершили порядка 700 тысяч белгородцев. Ревакцинацию прошли уже около 11 тысяч жителей региона. 
«Как подчеркивают медики, вакцины не замещают друг друга. Лучше сделать прививку и от гриппа, и от COVID-19. Так удастся сформировать коллективный иммунитет. И даже в случае болезни привитые её переносят легче. Единственное условие – между вакцинациями должен пройти месяц», говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ