Белгородцы сформируют список населенных пунктов для подключения к 4G

Поучаствовать в голосовании можно на портале «Госуслуги»

12.10.2021 11:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы сформируют список населенных пунктов для подключения к 4G

Жители Белгородской области смогут сформировать список населенных пунктов для подключения к 4G. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, в голосовании можно поучаствовать на портале «Госуслуги». Специальный раздел с формой уже заработал. В голосовании поучаствуют все населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек из любого региона России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Для того чтобы проголосовать за свою деревню, село или аул, нужна подтверждённая учётная запись и постоянная регистрация в регионе. Также можно направить на адрес Минцифры России и бумажное письмо с ФИО, адресом регистрации и названием населённого пункта.

Итоговый список опубликуют на портале через два месяца. Ожидается, что в следующем году к интернету подключат не менее 10% населённых пунктов страны. А в 2024 году их количество увеличится до 30 %. Всего до 2030 года мобильная связь станет доступной более чем в 24 тысячах населённых пунктов страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ