В Белгороде объяснили принцип госпитализации ковидных больных

Некоторых не берут в больницы с серьезным поражением легких

14.10.2021 09:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде объяснили принцип госпитализации ковидных больных

Начальник белгородского департамента здравоохранения объяснил, по какому принципу ведется госпитализация в условиях вспышки коронавируса. Об этом сообщает издание «Бел.РУ».

По данным источника, разъяснения Андрей Иконников дал в рамках брифинга. Он сообщил, что людей не всегда принимают в стационар с серьезным поражением легких – многим удается успешно лечиться дома. Тем временем на госпитализацию влияют возраст, сопутствующие заболевания, температура и сатурация. К тому же многих больных в ковид-госпитали везут родные, хотя введена обязательная маршрутизация.

Сейчас ковидный фонд в регионе заполнен на 92%. Некоторые места держат в резерве для тяжелых больных. Андрей Иконников рекомендовал заболевшим вызывать скорую помощь, а не ехать в больницы самостоятельно.

Напомним, накануне вокруг больниц вспыхнули два скандала. Сначала дочь заболевшей женщины рассказала, как ее маму не приняли в горбольницу № 2, потому что нет мест. Закончилась история тем, что койку нашли в Прохоровке, но состояние больной ухудшилось. Затем на въезде в эту же горбольницу заметили очереди из скорых. Согласно неофициальной информации машины перенаправляли в инфекционную больницу, где также скопились заторы. Сообщается, что и в этом медучреждении дела с местами обстоят сложно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ