В белгородских модульных госпиталях будут лечить не только от коронавируса

Медучреждения станут инфекционными центрами

25.10.2021 13:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородских модульных госпиталях будут лечить не только от коронавируса

В Белгородской области строительство модульных ковид-госпиталей обсудили на еженедельном оперативном совещании. Об этом на своей странице сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

По словам губернатора, из-за трат на возведение двух объектов придется внести дополнительные корректировки в бюджет. Деньги понадобятся и на возведение медицинских блоков, и на оснащение.

В дальнейшем ковид-госпитали не станут самостоятельными юрлицами, а войдут в структуру действующих медучреждений. Это сократит срок введения объектов в эксплуатацию. Открытие госпиталя возле Старого Оскола запланировано на 15 декабря, возле Белгорода – на 16-е число последнего месяца уходящего года. Заработать оба должны к новогодним праздникам.

Отметим, что в ковидных госпиталях будут лечить не только больных коронавирусом. Ожидается, что оба учреждения станут инфекционными центрами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ