В Старом Осколе непривитого малыша не пустили в торговый центр

Особый ковидный режим перестал действовать после отъезда властей

2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе непривитого малыша не пустили в торговый центр

В Старом Осколе непривитого малыша отказались пропускать в здание торгового центра. Об этом сообщает издание «LIFE».

По данным источника, инцидент произошел 25 октября в скандально известном ТРЦ «Боше». Это первый в Белгородской области объект, где установили систему QR-кодов, несмотря на то что правительство на тот момент не подписало соответствующее постановление. Накануне в торговый центр согласились пропустить только маму двухлетнего мальчика. А малыша якобы предложили оставить на улице, потому что QR-кода у него нет. К слову, быть его и не может – прививки делают только совершеннолетним, а в постановлении правительства есть единственное ограничение для детей – они могут появляться в торговых центрах только с родителями или законными представителями.

Сейчас прокуратура ведет проверку по факту случившегося. Тем временем горожане сообщают, что к вечеру особый ковидный пропускной режим отменили. Люди связывают это с отъездом главы региона, который накануне посетил Старый Оскол.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».