В Белгороде лжегазовщики массово обворовывали пенсионеров

Злоумышленники тратили деньги стариков на развлечения

26.10.2021 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде лже-газовщики массово обворовывали пенсионеров

В Белгородской области задержали двух молодых людей, которых подозревают в мошенничестве. Жертвами стали трое пенсионеров из областного центра.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что 24-летний житель Московской области и его 23-летний приятель из Ленинградской области специально приехали на территорию Белгородчины. Они сняли жилье и начали наведываться в гости к пожилым людям под видом сотрудников газовой службы. Несмотря на то что у парней не было ни специальной формы, ни удостоверений, они смогли войти в доверие. Один из молодых людей, как правило, отвлекал хозяев и делал вид, что проверяет оборудование, а второй тем временем обыскивал комнаты. Так, у женщин 76 и 78 лет и у мужчины 82 лет из Белгорода удалось похитить более 18 тысяч рублей. А в Яковлевском горокруге они наведались к 80-летней старушке, у которой под подушкой лежал кошелек, где хранились 19 тысяч рублей.

Деньги злоумышленники тратили на покупки и развлечения. Теперь им предстоит ответить за это по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ.  Сейчас оба фигуранта задержаны. Каждому из парней грозит до пяти лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ