В Белгороде ковид подхватила месячная малышка

В регионе растет уровень заболеваемости среди детей

31.10.2021 11:56
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде ковид подхватила месячная малышка

В Белгороде коронавирус подхватила месячная малышка. Об этом мама ребенка рассказала в своем профиле в социальной сети «Инстаграм». 

По словам женщины, болезнь выпала на первую значимую дату в жизни девочки – 1 месяц. У малышки поднялась температура, появился насморк. Такие же симптомы возникли и у других членов семьи, только взрослые еще и потеряли обоняние. Вскоре пришел результат теста. Он оказался положительным.

Проблема возникла с оказанием помощи. В колл-центре родителям сказали, что их вызов попадает в приоритетный список, поскольку девочка недавно родилась. Но врача ждали несколько дней. За это время родители сами успели съездить с младенцем в больницу, чтобы сдать тест и получить рекомендации по лечению.

Напомним, заболеваемость в Белгородской области растет с каждым днем. Обострилась обстановка и среди детей – для них на базе областной детской больницы открыли ковидное отделение. Практически все 50 коек уже заняты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ