Белгородцы придумали способ быстро получить QR-код

Из-за этого возникли очереди на вакцинацию

09.11.2021 15:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы придумали способ быстро получить QR-код

Глава белгородского депздрава Андрей Иконников объяснил очереди на вакцинацию. Отдельный пост этой теме он посвятил на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

Как стало известно, жители региона после введения системы QR-кодов начали искать способы быстрее их получить. В связи с этим многие отправились в поликлиники и попросили поставить однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт».

Отметим, что эта вакцина предназначена для повторной вакцинации, а любая прививка предусматривает введение лекарственного препарата, поэтому предварительно требуется консультация врача. Для того чтобы решить проблему очередей, пообещали выделить дополнительный персонал.

Напомним, в Белгородской области до 22 ноября без QR-кодов можно будет попасть в продуктовый магазин с отдельным входом или аптеку. Остальные объекты доступны только для вакцинированных граждан. QR-коды присваивают только после прохождения полного курса вакцинации. Пока срок их действия составляет 1 год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ