Белгородские власти пообещали ликвидировать очередь на жильё для детей-сирот
Сегодня из 326 необходимых квартир приобретены 73
Белгородские власти пообещали ликвидировать очередь на жильё для детей—сирот
Предоставление квартир детям-сиротам стало одной из тем оперативного совещания правительства области. Для закупки на первичном и вторичном рынках, а также строительства нового жилья детям-сиротам выделено почти 500 млн рублей. На сегодняшний день на Белгородчине из 326 необходимых квартир приобретены 73.
Руководитель областного департамента строительства и транспорта Владимир Базаров доложил губернатору Вячеславу Гладкову, что в каждом из муниципалитетов готовность строящихся квартир достигла не менее 50%, подобраны и варианты уже готового жилья.
— В следующем году мы хотим ликвидировать очереди по обеспечению жильём детей-сирот, — заявил Вячеслав Гладков. — При передаче я сам лично посмотрю квартиры, а затем вручу ключи людям.