Белгородские родители смогут записать детей в секции дистанционно

Специальный сервис запустили на портале госуслуг

10.11.2021 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские родители смогут записать детей в секции дистанционно

В Белгородской области родители смогут записать детей в кружки и секции дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

По данным источника, специальный сервис запустили на портале госуслуг. Пока он доступен далеко не всем жителям страны. Воспользоваться услугой помимо белгородцев могут  жители Архангельской, Амурской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также Республик Адыгея, Карелия и Алтай.

«Онлайн-сервис запущен в регионах, которые технически полностью готовы к предоставлению услуги. Воспользоваться ей могут те, у кого есть подтвержденная учётная запись на портале госуслуг, где собрана сейчас информация о кружках и секциях 13 регионов. У граждан есть возможность сравнивать их между собой и подбирать на карте наиболее близкие к дому. Планируется, что в ближайшее время подключатся еще несколько субъектов, а до конца года запись через госуслуги в детские кружки и секции станет доступна уже по всей стране. Это будет ещё один шаг к достижению одного из показателей национальных целей по увеличению доли социально значимых услуг, предоставляемых в электронном виде. Напомню, к 2030 году 95% из них должны предоставляться онлайн», – сказал Дмитрий Чернышенко.

В Минцифры добавили, что на госуслугах доступна подробная информация о кружках и секциях: описание программы, адрес, имена преподавателей, расписание. Выбрать и оплатить занятия можно в том числе с помощью сертификата дополнительного образования, который выпускается на госуслугах автоматически.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ