Все поликлиники Белгорода начали закрывать больничные онлайн

Услуга доступна на сайте электронной регистратуры

23.11.2021 09:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все поликлиники Белгорода начали закрывать больничные онлайн

Все поликлиники Белгорода подключили к сервису закрытия больничных в формате онлайн. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией со ссылкой на главу депздрава Андрея Иконникова. 

Услуга доступна на сайте электронной регистратуры в разделе «Листки нетрудоспособности». После того как пациент заполняет заявление, документ направляют в медучреждение. А лечащий врач принимает решение о закрытии или продлении больничного. 

Напомним, услугу внедрили для того, чтобы разгрузить амбулаторное звено и развести потоки людей. В случае наплыва пациентов человек может открыть или закрыть больничный у другого врача или в другой поликлинике. Пока система работает в тестовом режиме. За это время поступило более 500 заявок на закрытие больничный в дистанционном формате. Все вопросы по новой системе жители региона могут задать на единой горячей линии 122. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ