Белгородцы могут пожаловаться «Алисе» на свои проблемы

Ответ на жалобу они получат на почту «Яндекс» 

23.11.2021 12:27
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы могут пожаловаться «Алисе» на свои проблемы 

Жители области теперь могут обращаться к «Алисе» с жалобами на нехватку лекарств, высокие цены, низкую зарплату , плохие дороги и прочие проблемы. Через голосового помощника жалоба эта поступит в Центр управления регионом.

Запустить систему можно в веб-браузере «Яндекс», приложениях «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор», а также в «Яндекс.Станции». Потом необходимо сказать: «Алиса», запусти навык «Инцидент Менеджмент». Умный помощник распознает голосовое сообщение, переведёт в текстовый формат и направит в систему «Инцидент Менеджмент».

Специалисты Центра управления регионом зафиксируют обращение и направят в подведомственные структуры. Ответ человек получит на почту «Яндекс».
— Важно, чтобы обращения белгородцев были конструктивные. В таком случае органы власти должны оперативно отреагировать на жалобу и решить проблему, — сообщил руководитель ЦУР Белгородской области Артём Павленко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ