В Белгородской области зарегистрировали первые объекты по гаражной амнистии

Собственники гаражей также были освобождены от уплаты госпошлины 

23.11.2021 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области зарегистрировали первые объекты по «гаражной амнистии» 

Первыми белгородцами, за которыми было зарегистрировано право собственности на земельные участки под гаражами, стали жители Старооскольского, Губкинского городских округов и Белгородского района. Причём собственники гаражей не только получили бесплатно в собственность землю, но и были освобождены от уплаты госпошлины.

В рамках действия закона о «гаражной амнистии» по обращению граждан органы местного самоуправления вынесли постановления о предоставлении гражданам земельных участков под гаражами в собственность бесплатно и самостоятельно направили заявления для регистрации прав в белгородский Росреестр. Как сообщил руководитель управления Росреестра по Белгородской области Евгений Кошель, чтобы воспользоваться гаражной амнистией, владельцу следует обратиться в орган власти, в чьём распоряжении находится земля под гаражом. К заявлению о предоставлении земельного участка нужно приложить любой документ, подтверждающий факт владения объектом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ