Юные белгородцы пытались украсть больше тонны пшеницы

Несколько мешков они успели продать

26.11.2021 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юные белгородцы пытались украсть больше тонны пшеницы

В Белгородской области двух юношей подозревают в покушении на кражу более тонны пшеницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

По данным ведомства, инцидент случился в Прохоровском районе. В полицию обратился индивидуальный предприниматель, который стал пострадавшей стороной. Вскоре удалось выйти на след злоумышленников. Согласно версии следствия, ими оказались парни 17 и 19 лет. Они ночью приехали к складу, отогнули металлический лист на оконном проеме и проникли в помещение. Злоумышленники успели загрузить и вывезти девятнадцать мешков, пять из которых продали. Еще четырнадцать дожидались своей очереди на складе – парни не вернулись за ними, так как заметили сторожа. 

Всего юноши планировали вывезти более тонны пшеницы. Проданные мешки полицейские сумели найти и изъять. По ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) возбудили уголовное дело. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ