Белгородские родители требуют пустить их на утренники

Из-за сложной ковидной обстановки праздники пройдут в закрытом режиме

27.11.2021 17:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские родители требуют пустить их на утренники

В Белгороде родители требуют пустить их на утренники в детские сады. Подробный пост появился в сообществе «Честный список» во «ВКонтакте». 

По словам одной из мам, в детском саду, который посещает ее ребенок, объявили закрытое празднование Нового года. Дети смогут поучаствовать в утреннике, но пройдет он без родителей. Причиной стала сложная эпидемиологическая обстановка.

В комментариях к обсуждению присоединились другие родители. Многие мамы пятилеток рассказали, что из-за ковида они ни разу не смогли посетить праздники своих детей. Поначалу мам и пап просили не приходить, чтобы дети не волновались. Затем жизнь стала ковидной. Дети подросли, но праздники по-прежнему проходят без участия взрослых. Исключением стали лишь выпускные вечера, которые состоялись минувшим летом. 

Вероятно, пост стал актуальным настолько, что многие мамы дублируют его в своих аккаунтах в «Инстаграме». Там же они отмечают главу региона, чтобы он увидел актуальность проблемы. 

Напомним, в режиме строгих ограничений Белгородская область будет жить до 6 декабря. Затем QR-коды могут отменить, но все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. К слову, ограничения уже смягчили – в торговые центры разрешили заходить по бумажным сертификатам о вакцинации и медотводам. Согласно официальной статистике уровень заболеваемости в регионе достиг стабильности, но снижения пока не наблюдается. 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ