48 тысяч белгородцев получили бесплатные лекарства от COVID-19

Пациентам, которые проходят лечение амбулаторно, медикаменты приносят врачи 

02.12.2021 16:31
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

48 тысяч белгородцев получили бесплатные лекарства от COVID-19 

Как сообщили в пресс-службе правительства области, в общей сложности, на оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 в этом году направили около 4 млрд рублей: в том числе порядка 950 млн рублей – в рамках обязательного медицинского страхования, 1,4 млрд. рублей – из федерального бюджета, столько же – из областного.

На медикаменты для пациентов с диагнозом «COVID-19» выделено из регионального и федерального бюджетов 2,6 млрд рублей. Эти препараты используют при лечении как больных с положительным ПЦР-тестом, так и тех, у кого результат теста отрицательный, но симптомы и клиническая картина соответствуют заболеванию.

Выделенные средства позволят обеспечить лекарствами не менее 110 тысяч пациентов, проходящих амбулаторное лечение, а также оказать медицинскую помощь почти 46 тысячам больных, находящимся в стационарах. Сегодня в регионе развёрнуто 3346 коек для таких пациентов. Загруженность коечного фонда не превышает 80%. Всего же в ковид-госпиталях прошли лечение 33841 белгородцев , а ещё 47 754 пациентам медикаменты доставлены на дом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ