В Белгороде собираются построить шесть новых школ

Образовательные учреждения планируют сдать до 2025 года

16.12.2021 09:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде собираются построить шесть новых школ

В Белгороде могут построить шесть новых школ. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского городского Совета. 

Как стало известно, этот вопрос обсудили во время заседания постоянной комиссии по социальной политике и развитию солидарного общества. Образовательные учреждения намерены возвести для того, чтобы полностью исключить вторую смену, а также сделать школы доступнее для жителей спальных районов. Пока для достижения цели не хватает школ на 4 350 мест, а также пристроек к имеющимся учреждениям на 1 550 мест. 

Строить школы собираются при поддержке федерального бюджета. Для этого информацию о необходимости создания новых мест отправили в Минпросвещения, а также в департамент строительства и транспорта региона. 

Отметим, что на сегодняшний день в Белгороде действуют 53 образовательных учреждения, в них обучается 42 056 детей. С 2018 по 2021 год в Белгороде ввели в эксплуатацию четыре новых школы на 1 810 мест  – Центр образования № 15, Центр образования № 6, начальную школу-детский сад №8 и начальную школу-детский сад № 26 «Акварель». Это позволило снизить количество учащихся во вторую смену с 2 556 человек до 1 252 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ