Белгородских школьников научат отбивать кибератаки

Новый «Урок цифры» стартует на следующей неделе 

14.01.2022 15:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских школьников научат отбивать кибератаки 

С 17 января по 6 февраля при поддержке Минпросвещения России в школах региона пройдёт новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», посвящённый исследованию кибератак.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, школьники узнают о существующих киберугрозах и способах защиты от них, об исследовании кибератак, о формировании у учащихся теоретических знаний и практических навыков безопасного поведения в сети Интернет и реальной жизни, а также о методиках профориентации в сфере информационной безопасности для учащихся разных возрастов.

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет школьникам развить цифровые знания и помогает им определиться с профессией.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ