Ставропольский заключённый обманул белгородку

Пообещав жениться, он выманил у неё больше миллиона рублей 

24.02.2022 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ставропольский заключённый обманул белгородку 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуре области, в суде установлено, что в апреле прошлого года 38-летний мужчина, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии на территории Ставропольского края, используя мобильное устройство, в социальной сети познакомился с жительницей посёлка Чернянка Белгородской области.

Продолжая общение, он ввёл женщину в заблуждение , сообщив, что у него много денег на счету, обещал жениться на ней после выхода на свободу, а для ускорения этого процесса попросил перевести ему деньги.

Женщина поверила ему, оформила на свое имя займы в кредитных учреждениях на сумму свыше одного миллиона рублей, которые по указанию злоумышленника на указанные им банковские счета.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ