Белгородские родители просят ввести дистант в школах и техникумах

Многие испугались телефонных террористов

03.03.2022 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские родители просят ввести дистант в школах и техникумах

В Белгородской области родители попросили властей перевести учащихся школ и техникумов на дистанционное обучение. Обсуждение развернулось на странице Вячеслава Гладкова в соцсети. 

По словам мам, их напугали даже не события на Украине, а телефонные террористы, которые атакуют регион ежедневно. Несколько образовательных учреждений пришлось эвакуировать из-за ложных сообщений на этой неделе. В связи с этим мамы попросили недельный тайм-аут в школах и приграничных техникумах. 

Представители министерства образования региона уже отреагировали на сообщения родителей. В ведомстве заявили, что обстановка в регионе достаточно спокойная, а на дистант перевели только детей из приграничных населенных пунктов. Ежедневно образовательные учреждения проверяют на предмет антитеррористической защищенности, а меры безопасности продолжают усиливать. 

Тем, кого не убедили эти аргументы, посоветовали самостоятельно перевести детей на дистанционку. Сделать это можно с помощью заявления от родителей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ