В Белгородской области назвали самую популярную женскую профессию

204 женщины ищут работу бухгалтерами

09.03.2022 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области назвали самую популярную женскую профессию

В Белгородской области назвали самую популярную женскую профессию. Итогами очередного поделился портал по поиску работы hh.ru

По данным источника, список самых желаемых мест составили в преддверии 8 марта. Сделать это удалось по итогам анализа резюме. Как выяснилось, большинство белгородок, которые ищут работу, хотят получить должность бухгалтера. Каждая из них рассчитывает на зарплату не менее 35 тысяч рублей. На втором месте по популярности среди соискательниц оказалась специальность менеджер по продажам или менеджер по работе с клиентами. В регионе открыто 165 таких резюме. Среднее зарплатное ожидание – 40 тысяч рублей. На третьем месте находится профессия администратора – 138 женских резюме. В среднем они хотели бы зарабатывать 30 тысяч рублей.

В топ-10 профессий, наиболее популярных у женщин Белгородской области, вошли также экономист (83 резюме), продавец-кассир, продавец-консультант  (75 резюме), секретарь, (68 резюме), офис-менеджер (63 резюме), специалист по кадрам (47 резюме), оператор ПК (44 резюме) и юристконсульт (41 резюме). Реже всего женщины из Белгородской области ищут работу хостесом (всего 3 таких резюме), машинистом (по 4 резюме), а также агрономом (2 резюме).

Отметим, что количество мужских и женских резюме в России делится примерно поровну: 49% и 51% соответственно. Но есть профессиональные сферы, где прекрасный пол преобладает, в частности это бухгалтерия (87% резюме принадлежат женщинам), управление персоналом (81%), наука и образование (78%), административный персонал (75%) и спорт, фитнес, красота (74%). И наоборот, наиболее редко женские резюме можно встретить в сферах автобизнес (9%), безопасность (7%) и инсталляция и сервис (4%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ