Белгородскому водителю не удалось подкупить сотрудника ГИБДД

Суд с учётом раскаяния оштрафовал правонарушителя на 10 тысяч рублей 

11.03.2022 12:29
370

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородскому водителю не удалось подкупить сотрудника ГИБДД 

Шебекинским районным судом 52-летний местный житель признан виновнымпо ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей). В суде было установлено, что водитель, управляя автомобилем, при обгоне пересёк сплошную линию и выехал на полосу встречного движения.

За это нарушение он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области и препровожден в патрульный автомобиль, где за освобождение его от административной ответственности попытался передать инспектору взятку в размере 2 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, с учетом того, что подсудимый раскаялся в содеянном, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».